Как снимать магнитные замки с одежды. Несколько вариантов эффективного снятия

Практически все сталкивались с небольшими магнитными замочками, которые крепятся не только на одежду в бутиках и магазинах в торговых центрах, но и на бутылки со спиртным и другие дорогостоящие товары в супермаркетах. На одежду замочки данного типа одеваются посредством тоненького металлического штырька, проходящего сквозь одежду и закрепляемую с двух сторон пластинами. На бутылки они крепятся посредством наматываемого провода, закрепляемого на основной части замка. Если попытаться вынести из магазина товар, оснащенный такими замками, то сработает сигнализация, вмонтированная в рамки на выходе из магазина. Данные «магниты» препятствуют кражам. Самое удивительное заключается в том, что по сути никакого магнита в замке нет, но не об этом речь.

Случаи, когда продавцы забывают снять замок, а покупатель не замечает этого, довольно часты. Странно только, как удается пройти сквозь рамку, чтобы она не запищала, но это всегда можно на что-то списать.

Зачастую возвращаться в магазин, находящийся в другом конце города, не хочется, а потому возникает законный вопрос, как снимать магнитные замки с одежды. Об этом мы и поговорим в данной статье. Сразу предупредим – не используйте полученные знания в корыстных целях, стараясь, используя приведенные ниже методики, снять замок в примерочной кабинке и унести вещь в сумке. Статья рассчитана на честных людей, действительно попавших в неприятную ситуацию, а за действия злоумышленников мы с себя ответственность снимает.

За помощью в магазин

Итак, приступим к повествованию, как снимать магнитные замки с одежды. Наиболее простой способ – вернуться в магазин, как бы далеко он не находился от вашего дома. Только не забудьте с собой чек на покупку. В противном случае возможны неприятности – вероятность того, что продавцы запомнили вас в лицо не такая уж и высокая, а потому могут посыпаться обвинения в краже, а дело дойдет до вызова полиции. Не факт, что в каждом магазине установлены камеры, которые могли бы зафиксировать вашу честную покупку. Да и пока родные привезут чек, пройдет немало времени и неприятных минут. Кстати, это еще одна причина забирать чеки и хранить их определенное время.

Если же магазин слишком далеко от вашего дома и возвращаться в него совсем не хочется, то есть еще один вариант, как снимать магнитные замки с одежды. Он также потребует привлечения третьих лиц. Пойдите с купленным товаром в ближайший к вашему дому магазин и попросите продавцов-консультантов решить проблему. Благо, системы, снимающие блокировку с магнитного замка, сегодня установлены практически во всех магазинах, особенно крупных. Опять-таки – не забудьте взять с собой чек. Это убережет вас от необоснованных подозрений и лишних неприятностей.

Разнообразие прочих вариантов

В том случае, когда оба приведенных выше способа, как снимать магнитные замки с одежды, для вас неактуальны, необходимо обратиться к третьему. Придется немного разозлиться на магнит, представить, что вы его ненавидите даже больше, чем собственного начальника, схватиться за один край одежды таким образом, чтобы замок оказался с другой стороны, и изо всех сил ударить о стену или пол. Суть данного метода заключается в том, что при сильном ударе вы сможете активировать внутреннее устройство замка – в частности, особый цилиндр с шариками, который надавит на пружину и разъединит обе части «магнита». Не факт, что это получится с первого раза, но при должном напоре результат придет довольно скоро.

Главный недостаток предыдущего способа заключается в том, что при ударах и размахивании одеждой, вы можете повредить саму одежду. Поэтому, мы расскажем о еще одном способе, как снимать магнитные замки с одежды. Он является усовершенствованием последнего варианта. Положите одежду на твердую поверхность, желательно не разбивающуюся при ударах молотком. Главное, вывернуть «магнит» таким образом, чтобы под ним оставалось как можно меньше одежды. Как только закончите все приготовления, нанесите широкой стороной молотка удар по магниту. Это позволит разбить замок. Если хотите его сохранить целым и невредимым, возьмите «магнит» в одну руку, а во вторую молоток и наносите удары, которые будут значительно мягче, но целенаправленнее и не менее эффективными. Достаточно будет трех, максимум пяти ударов, чтобы освободить замок, то есть заставить цилиндр надавить на пружины.

И этот способ вас не устраивает? Тогда еще один вариант, как снимать магнитные замки с одежды. На одной из сторон блокирующего устройства есть небольшая выпуклость. Возьмите любой острый, надежный и крепкий предмет (например, нож для разделывания мяса) и начинайте расковыривать выпуклость. Будьте осторожны и не пораньтесь, в данном случае держать замок в руках не рекомендуется. Как только через сделанное вами отверстие вылезет пружина, цилиндр с шариками будет также разблокирован и это позволит снять замок.

Эффект бумеранг или против «магнита» используем магнит

Следующий способ, как снимать магнитные замки с одежды, будет фактически идентичен тому, что используется в магазинах. Опять-таки, найдите лицевую сторону замка и выпуклость на ней, которую мы пытались расковырять ранее, и приложите к ней мощный магнит. Цилиндр потянется к магниту и надавит на пружину, что позволит избавиться от замка. Но используемый для этих целей магнит действительно должен быть достаточно мощным, поскольку цилиндр относительно тяжелый и привести его в движение не так уж и просто. Особенно, если вы решили использовать первый попавшийся под руку магнит, которым является сувенирное изделие, крепящееся на холодильник. Зато вам наверняка поможет электромагнит постоянного тока.

Кстати, на помощь может прийти электромагнит переменного тока, используемый в компрессоре, подающем кислород в аквариум. Однако сначала придется немного «поломать» его – снять замыкающую пластину, оголив сердечник Ш-образной формы. Теперь снова определите, с какой стороны замка находится выпуклость, и поднесите ее к сердечнику. Магнит заставить вибрировать замок, притягивая и отпуская цилиндр и пружину. Вам осталось лишь подгадать момент, когда цилиндр начнет давить на пружину и вынуть пластину, блокирующую замок.

Надеемся, что из разнообразия способов, как снимать магнитные замки с одежды, вы все-таки найдете наиболее подходящий для вас. Удачи в борьбе с замком и будьте внимательны при покупке товаров. Это избавит вас от необходимости хитрить, дабы снять замок.