Магнитные замки

Магнитные замки являются одним из наиболее популярных устройств для входной двери в системах управления и контроля за доступом. Оборудование функционирует посредством электрического магнита, не позволяющего дверному полотну открываться.

Разновидности и особенности замков

По типу крепления магнитные замки классифицируются на:

  • врезные;
  • накладные;
  • навесные;
  • с магнитным ключом.

По конструктивным различиям выделяются сдвиговые и замки «на отрыв» – последний особенно распространен для уличных дверей в супермаркеты, предприятия, офисы и компании. В силу того, что в составе такого приспособления отсутствуют движущиеся механизмы, он обладает продолжительным сроком эксплуатации и не зависит от погодных условий.

Электромагнитные замки в форме прямоугольника снабжены отсеком для контроллера, который отвечает за управление девайсом. Кроме того, такое устройство позволяет кодировать магнитную карту и ключи. Данный вариант продукции часто используется совместно с домофоном. Если изделие применяется на входе в помещение, то его закрепляют вверху дверной коробки, а ответную часть – в углу самой двери.

Если вы хотите приобрести надежное и недорогое устройство для входной двери, посетите каталог сайта lock-door.ru. У нас вы найдете большой ассортимент магнитных замков от таких производителей как Dorma, Apecs, Fuaro.