Вскрытие замков

Потеря ключей – малоприятная ситуация, спасти которую поможет только вскрытие замков. Практика насчитывает массу различных способов, позволяющих восстановить доступ в квартиру, не причинив при этом вреда запирающему механизму. Какой именно выбрать – зависит от определенного класса взломостойкости устройства: от самого слабого 1 до 4 с повышенным уровнем защиты.

Легче всего вскрыть тот замок, корпус и запорная планка которого не отличаются достаточной надежностью. Если устройство обладает высокой секретностью, то взломать его при помощи отмычек и прочих привычных средств вряд ли получится. Модели, имеющие наибольшую сопротивляемость, не подвержены силовым видам вскрытия замков, таким как просверливание, вышибание и прочие агрессивные техники воздействия на механизм. Именно поэтому для защиты дома от несанкционированного проникновения следует установить на дверь модель с 3-4 классом прочности, найти которую можно на lock-door.ru в линейке любого зарубежного или отечественного бренда.

Методы вскрытия замков

  • Приемы взлома навесного замка завязаны на уязвимости его составных элементов – дужки и крепления. Вот почему при покупке этой разновидности настоятельно рекомендуется учитывать материал изготовления корпусной части и метод фиксации петель. В связи с частыми случаями вскрытия механизма, специалисты советуют монтировать его исключительно на воротах, гаражах, а также входных дверях в «подсобку» или сарай. Шансы на сохранность устройства повышаются, если оно обладает прочной антикоррозийной основой и дужкой на базе закаленной стали.
  • Вскрытие замков накладного типа также не предусматривает использование отмычек, если только домушник не проник в квартиру через окно или балкон (тогда он легко сможет выйти через дверь). В основном же взламывание таких изделий зависит от особенностей секретности – чем она ниже, тем безобиднее замок для потенциальных грабителей.
  • Кодовые устройства возможно вскрыть лишь в том случае, если известен шифр, что обычно становится проблемой для злоумышленников. Исходя из этих побуждений, данные приспособления устанавливают на сейфах, при входе в подъезд и в ячейках для хранения.
  • Электронные замки сломать проблематичнее всего в связи с дактилоскопической идентификацией личности, лежащей в основе их работы. Это самый современный механизм, принцип действия которого базируется на инновационных технологиях.

То же можно сказать и об электромагнитных изделиях – методы вскрытия замков такого типа требуют вмешательства квалифицированных специалистов. Что касается сувальдных моделей, то они относятся к категории высоконадежных, а значит, на их взлом понадобится немало времени и ряд специализированных навыков.

Вы можете осуществить подбор замочно-скобяных изделий для защиты входных и межкомнатных дверей в каталоге интернет-магазина lock-door.ru. Среди представленного ассортимента товаров несложно отыскать недорогие запирающие устройства, устойчивые к различным способам вскрытия замков.