Фурнитура для дверей
Фурнитура для дверей также важна, как и сама дверь - она выполняет важные и ответственные функции, без осуществления которых говорить о надежности и безопасности дверей не приходится.
Порой мы можем наблюдать ситуацию, когда выбору фурнитуры уделяется недостаточное внимание, и предпочтение при покупке в первую очередь отдается ценовой составляющей. Стоит отметить, что безопасность практически всех систем определяется элементом, который имеет наименьшую надежность, и в нашем случае данное правило не является исключением. Помните, что экономия в ущерб качеству в большинстве ситуаций приводит к негативным последствиям.

На что необходимо обратить внимание при выборе фурнитуры?

Дверные петли. Как многие, наверно знают, дверные петли необходимы для осуществления открывания или закрывания дверей.
Дверные петли имеют широкую классификацию и каждый их вид рассчитан на определенный тип дверей. Например, для дверей с массой не более 70 килограмм (к ним относятся и межкомнатные двери), как правило, используют стандартные петли, в то время как для дверей с большей массой необходимо подбирать специализированные (усиленные) петли, на основе подшипникового механизма. Особенно это необходимо учитывать при выборе фурнитуры для металлических дверей.
Кроме учета веса двери, дверные петли также могут отличаться по следующим характеристикам:

  • по способу монтажа - внутренние и внешние. Внутренние петли предназначены для скрытого монтажа, в то время как внешние петли можно увидеть невооруженным глазом;
  • по возможности регулирования - регулируемые и нерегулируемые. Для обеспечения удобства и высокой степени безопасности рекомендуется выбирать регулируемые петли. Это позволит производить точную настройку двери исходя из характеристик дверного проема;
  • по способу открывания - левые и правые. На сегодняшний день данное разделение является условным, и считается наиболее целесообразным использовать тип дверной петли, где открывание двери происходит наружу.

Дверные замки для входных дверей. Замки по праву считаются одним из главных элементов двери, так как от их надежности и удобства в эксплуатации зависит во многом безопасность всего жилища и ваш комфорт. Агитировать за продукцию какого-то определенного производителя нет смысла, так как в этом вопросе каждый исходит из своих личных желаний, возможностей и задач, которые ставятся перед замками.
Как общая рекомендация для всех типов дверей, мы бы советовали использовать как минимум два замка: один на основе сувальдного механизма, второй - цилиндровый (штифтовой). Считается, что одновременное использование качественных замков разных видов, позволит обеспечить вашей входной двери приемлемую степень безопасности.

На сайте представлена качественная и надежная фурнитура для дверей следующих мировых производителей:

CISA. Замки этого производителя считаются одними из самых надежных в мире и пользуются повышенным спросом у покупателей. Большинство моделей, представленных в нашем каталоге, дополнительно комплектуются специальным ключом, выполненным в виде пластиковой карточки. То есть для открытия такого замка достаточно только вставить карточку, дубликат которой может быть изготовлен только в авторизированных производителем мастерских.


Vachette. Компания предлагает широкий модельный ряд замков и дверной фурнитуры, которые помимо своей высокой надежности имеют оригинальные дизайнерские решения в своем оформлении.

Дверные ручки, доводчики, замки Vachette выполнены на высоком технологическом и художественном уровне, что позволяет их использовать практически для любого вида дверей.


Mottura - признанный лидер в вопросах изготовления высоконадежных и высоко безопасных дверных замков. Большинство производителей замков в своем производстве используют технологии, которые были разработаны именно в Mottura. Высокая степень защиты замков обеспечивается за счет использования широко спектра механизмов - стальные ригеля, специальные тяги, защита от высверливания, перепиливания, и т.п. Если вы желаете обеспечить вашему жилищу высокую степень безопасности, тогда ваш выбор - замки Mottura.