Вскрытие дверей

Ничто так не угнетает собственника, как цена реального ущерба после вскрытия дверей в квартире. Если была совершена кража крупных масштабов, восстановить нажитое тяжелым трудом не так просто, не говоря уже о величине морального урона. Чтобы предотвратить такой печальный исход событий, надо детально рассмотреть возможные способы взлома и эффективные методы защиты от них. При необходимости следует приобрести требуемую фурнитуру в интернет-магазине lock-door.ru.

Вандальное и профессиональное вскрытие

Дверные повреждения, наносимые злоумышленниками, бывают разного характера:

  • Вандальное проникновение в жилище реализуется руками неопытных взломщиков – часто после такого визита замене подлежит не только ключ, но и весь замок полностью. А все потому, что вскрытие дверей производится с применением физической силы и подручных средств, купить которые можно без особых проблем в соседнем магазине. Если на входе в квартиру установлено тонкое металлическое дверное полотно – успех грабителю практически гарантирован, т.к. такие изделия легко поддаются воздействию со стороны.
  • Профессиональный взлом стальных дверей уже предполагает применение инструментов, хранящихся в арсенале специалиста по аварийному обслуживанию. Ими же пользуются домушники со стажем, практикующие бампинг-методы для открытия замков. Даже лучшие модели сувальдных запирающих устройств не способны защитить недорогой дверной профиль, если за дело берется опытный преступник. Мастера по вскрытию дверей рекомендуют ставить оборудование повышенной взломостойкости, оснащенное инновационными запорными механизмами. К числу таких полотен можно отнести стальные двери от компании Легран, хорошо зарекомендовавшие себя среди потребителей.

Классификация взломостойких дверей

Основное препятствие на пути грабителей при попытках вскрытия дверей – входное изделие наивысшей степени прочности согласно соответствующей классификации. К примеру, специализированные модели бренда Волховец 3-4 класса не заставят вас ожидать приезда московской аварийной службы в случае взлома. Имеющиеся в линейках многих производителей пулестойкие, противопожарные и взломоустойчивые металлоконструкции обеспечат должный уровень защиты от вероломного проникновения в дом третьих лиц.

Самыми подготовленными к различным техникам вскрытия дверей считаются металлические изделия 4, 5 и 6 класса. Они способны выдерживать удары ногой, сверления, резку и массу других хитростей, к которым часто прибегают злоумышленники. Многочисленные образцы подобных дверных полотен также подолгу противостоят разрезанию при помощи диска болгарки, губительного для аналогов низших классов.

На сайте интернет-магазина lock-door.ru вы найдете все необходимые принадлежности по монтажу, ремонту и восстановлению замков и дверей в Москве. Для наших клиентов всегда доступна услуга профессионального консультирования на предмет подбора нужной фурнитуры по адекватной стоимости.