Качественный почтовый замок: лишняя трата денег или же гарант безопасности вашей корреспонденции?

Организовывая безопасность своего жилища, мы первоочередное внимание обращаем на качественное оснащение входной двери. Очевидно, что главным элементом безопасной входной двери является взломоустойчивая замочная система. Однако, на сегодняшний день немаловажное значение в безопасности многих из нас является защита своего пространства, в понятие которого входит любая информация, косвенно касающееся нас, или же членов нашей семьи. Другими словами, личная корреспонденция, которую нам приносит почтальон и оставляет в почтовом ящике, также должна эффективно защищаться от посторонних взглядов, в том числе и от несанкционированного ее изъятия. Не будем скрывать, что серьезность этого вопроса многие потребители недооценивают, считая, что даже в случае кражи личной корреспонденции ничего серьезного не произойдет. Возможно, что для кого-то так оно и есть, но все же многим из нас будет крайне неприятно узнать, что его личная информация оказалась в руках мошенника.

Защищаем почтовый ящик

Если Вы относитесь к той категории людей, которые не желают, чтобы его корреспонденция попадала в чужие руки, тогда стоит позаботиться о защите своего почтового ящика. Также как и в случае со входной дверью, организовать защиту почтового ящика необходимо с помощью качественного и надежного почтового замка. В то же время стоит понимать, что использовать стандартные дверные замки для защиты почтового ящика, как минимум, нецелесообразно. Оптимальным вариантом защиты почтового ящика являются специализированные почтовые замки, вид которых находится в прямой зависимости от типа почтового ящика:

  • почтовые ящики для установки на открытых площадках
  • почтовые ящики для установки внутри зданий.

Бесспорно, что вне зависимости от вида почтового ящика, ему необходимо обеспечить высокую степень защищенности, то есть взломостойкий замок должен использоваться как для “уличных” ящиков, так и для ящиков, находящихся внутри закрытых помещений.

Какой бы материал не использовался в производстве почтового ящика (металл, алюминий или же пластик), система должна быть в любом случае оснащена прочным запором. Особую популярность на отечественном рынке дверной фурнитуры получили почтовые замки, выполненные из высокопрочной стали с дополнительным хромированием. Данный замок помимо своих высоких технических характеристик прекрасно будет справляться как с воздействием внешней агрессивной среды, так и в помещении себя зарекомендует с положительной стороны.

Особенности выбора почтового замка на российском рынке

Современный рынок предлагает богатый выбор почтовых замков, как российского, так и зарубежного производства. В этом сегменте хорошо себя зарекомендовала продукция тех производителей, которые и в категории замки для дверей на данный момент находятся в лидерах, а это – немецкие, итальянские, австрийские и китайские производители.

Одними из самых первых на отечественном рынке почтовые замки представили в широком ассортименте тайваньские компании, которые в большинстве своем имели удовлетворительное соотношение по цене и качеству (пример такого производителя – компания Armstrong). Но в то же время многие российские потребители отдали свое предпочтение минимальной цене, что обусловило появление в продаже замков китайского производства, которые только имитировали внешний вид тайваньской продукции, имея на самом же деле гораздо худшие защитные свойства.

Исходя из этой особенности нашего рынка, многие специалисты настоятельно рекомендуют выбирать замочную продукцию исключительно известных и проверенных производителей. Только таким способом можно обеспечить максимальную защищенность своего почтового ящика.