Фурнитура для мебели

Фурнитура для мебели отвечает за правильное функционирование незаменимых предметов в быту, будь то письменный стол или шкаф-купе. Кроме того, она должна выполнять декоративную функцию и гармонично вписываться в общий интерьер.

Какими бывают изделия для мебели

Мебельная продукция, отвечающая за подвижное взаимодействие элементов, включает в себя направляющие, петли и прочие механизмы. Направляющие изготавливаются для привычных предметов интерьера, например:

  • раздвижное/обычное кресло;
  • простой/раскладывающийся диван;
  • кровать;
  • стол.

Помимо практичности, здесь важна еще и функциональность, поскольку мебель должна оставаться компактной и удобной.

Неподвижное взаимодействие между мебельными заготовками осуществляют стяжки, замки, задвижки, кронштейны и многое другое. Такая фурнитура для мебели как дверные замки позволяет надежно фиксировать дверцы шкафа, выдвижных ящиков стола и пр.

Взаимодействие мебели и человека реализуется при помощи ручек. Они производятся из различных материалов (от дерева до дорогих металлов). Ручки служат в качестве защитных элементов и эстетического дополнения к предметам мебели.

Чтобы купить качественную фурнитуру для мебели оптом, ознакомьтесь с каталогом на сайте lock-door.ru. Мы доставляем товары в любые регионы России.