Безопасность жилища - гарантия спокойствия

В наше время безопасность жилища является одним из главных аспектов спокойной жизни. Количество ограбленных квартир и частных домов ужасает. Единственным спасением от воров является должное оборудование жилища и принятие необходимых мер для обеспечения безопасности. Важными элементами безопасности Вашего жилища являются двери и дверные замки, которые должны отличаться не только качеством, но и максимальной степенью надежности.

Безопасность любой двери зависит от качества замков, которые гарантируют сохранность имущества и личного пространства. Замки бывают разных конструкций и типов, одно запирающее устройство может сочетать в себе комбинации нескольких замков. Устройство традиционных механических дверных замков и методы их вскрытия давно уже освоены «заинтересованными» лицами. На смену простейшим поворотным конструкциям приходят все более сложные.

Бурное развитие электронной промышленности отразилось и на запирающих устройствах, все большее применение находят электронные замки. Сработав, такой замок может спугнуть непрофессионального домушника, но для человека, который знает основы радиоэлектроники, он не представляет никакой сложности, но все же это новый уровень надежности и секретности, ведь вместо традиционного ключа, для приведения механизма в действие, используется электронное устройство. Возможно и дистанционное управление замками, что делает их безальтернативными.

В системе контроля доступа часто используются электромагнитные замки, которые можно открыть сигналом с пульта, посылающего инфракрасные лучи или работающего по радиоканалу. Подбираются они индивидуально под каждую дверь, открываются нажатием кнопки на мониторе или ключом. Преимущество перед другими замками в том, что они абсолютно невидимы и достаточно надежны.

Практически на любом подъезде сегодня можно встретить кодовый замок. На их широкое распространение повлияли неприхотливость, простота в использовании, ведь чтобы войти в подъезд, нужно знать всего лишь код. В этой простоте кроется и их главный недостаток. Злоумышленник может легко узнать комбинацию кнопок, и тогда кодовый замок станет бесполезным.

остепенно их вытесняют электронные кодовые замки, более надежные и безопасные, поддерживающие множество дополнительных функций.

Оснащение входных дверей современными функциональными замками позволяет не только обеспечить безопасность Вашего жилья, но и пресечь попытки взлома, стать надежным средством защиты дома или квартиры.