Невероятно качественные и доступные электромеханические замки

19.05.2014 г.

Современная замочно-скобяная отрасль не стоит на месте, а потому сегодня все большей популярностью пользуются электромеханические замки. На сайте lock-door.ru, являющимся одним из наиболее популярных в России, вы сможете выбрать различные устройства данного типа, которые гарантированно защитят помещение от несанкционированного проникновения.

Разные типы современных запоров

Электромеханические замки – это современная разработка. Данные модели по своим защитным свойствам значительно превосходят устройства прочих типов.

И хотя подобные запоры появились на рынке относительно недавно, тем ни менее, их производство освоило уже немало компаний и фабрик. В частности, на сайте интернет-магазина lock-door.ru можно выбрать запирающие механизмы различных производителей, как отечественных, так и зарубежных, например, таких, как итальянская компания Cisa и российская фабрика Просам (Рязань).

Стоит отметить, что электромеханические замки распределяются по типу монтажа и бывают трех видов:

  • врезными (устанавливается непосредственно в дверное полотно);
  • навесными (дужка замка продевается через петли, установленные на дверное полотно и короб);
  • накладные (монтируются на внутреннюю часть дверного полотна).

Каждый из данных типов имеет свои достоинства и особенности. В частности, накладные модели несколько ограничены в своей конструкции, а потому при его установке на коробе необходимо делать специальный выступ.

В целом, практически любой электромеханический замок по своей надежности и уровню секретности намного превосходит запорные механизмы других типов.