Итальянская компания представила свой новый замок – Мottura 52

26.02.2010 г.

Известная итальянская компания представила рынку свою новую разработку – сувальдный замок Мottura 52, который она предлагает в двух вариантах (верхнего и нижнего типов, обеспеченных ручкой). Мottura 52 – замок врезной, оснащенный защелкой и тремя точками запирания. Предназначен для врезания в двери с толщиной полотна не менее 5 см и выше. Внутренний сувальдный механизм рассчитан на пять ключей. Для усиления защитного эффекта может дополнительно оснащаться пластиной марганцовистой, а также дверными ручками. Обладая повышенной степенью защиты, рекомендован к использованию на дверях помещений, где имеются ценные вещи и предметы повышенной стоимости – это хранилища, гаражи, квартиры и частные дома. Великолепен в дверях из металла (бронированного типа). Замок серии Мottura 52 относится к категории запирающе-фиксирующих и запирающих механизмов к входным дверям. Как показала практика, тяжеловесные замки Мottura 52 сувальдного типа являются надежными отпорно/запорными устройствами, которые обеспечивают повышенную защиту двери. Их можно устанавливать в качестве основного замка, дополнив еще одним – другого типа. Подразделяется на замки:
  • Мottura 52.571 серии (сувальда и фиксатор, 4-ригельный сечением 1,8 см и вылетом ригелей на 4 см, размер модели – 20,6*13,6*3,05 см, фиксатор реверсного типа на 2 см, с числом оборотов ключа 4);
  • Мottura 52.583 серии (сувальда, 5-ригельный с сечением ригелей в 1,8 см и вылетом на 4 см, имеет 2 ригеля для вертикального запора с вылетом на 2 см, число оборотов ключа – 4, размер модели – 20,6*13,6*3,05 см).
Замок малоподатлив вскрытию, поэтому в некоторых странах пользуется большим спросом и признан в качестве «общенародного замка». Успешно прошел тестирование и использование на практике, поставляется во многие государства мира, включая Россию.