Установка замков

Как правило, ремонту дверей неизбежно сопутствует установка замков – надежность данной фурнитуры гарантирует безопасность находящегося в квартире имущества. Врезка запирающих устройств сопряжена с трудностями выбора механических охранных систем – на сегодняшний день на прилавках представлено немало качественных моделей от мировых брендов. Например, в интернет-магазине lock-door.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом ведущих производителей Европы – Fayn, Mottura, Mettem и других компаний.

По принципу установки замков их можно разделить на врезные, навесные и накладные. Разновидности навесного типа наиболее неприхотливы в монтаже, который заключается в последовательном креплении петель и самого механизма. Установить накладные замки в межкомнатные полотна можно посредством прикладывания замкового корпуса к внутренней части профиля и последующего фиксирования при помощи шурупов. К особенностям установки замков врезного типа на металлические двери относится в первую очередь наваривание специальных штифтов.

Порядок монтажа замковых изделий

Монтаж замков в дверное полотно межкомнатного характера осуществляется в несколько этапов:

  1. Сначала нужно решить, где именно изделие будет располагаться и сделать разметку на торцевой части двери. Горизонтальные и вертикальные габариты устройства наносятся с применением рейсмуса.
  2. Подготовительные работы по монтажу изделия включают в себя наметку и просверливание отверстия под шпиндель, и замочную скважину с обеих сторон.
  3. Определение места гнезда для корпуса механизма и высверливание по границе разметки. Изолента используется по принципу ограничителя глубины отверстий, а стамеска применяется для устранения лишней стружки.
  4. Далее установка замков предполагает выравнивание краев и вставку изделия в гнездо. Затем устройство и лицевая накладка фиксируются посредством гвоздей, шпиндель монтируется через получившееся дверное отверстие и врезается накладка для ручки.
  5. Создается углубление для принимающей накладки и ее крепление на косяк с использованием шурупов.
  6. Аналогичным образом выполняются перфорации под язычок и щеколду, после чего осуществляется проверка работоспособности запирающего механизма.

Чтобы качественно реализовать установку замков в Москве или другом городе, достаточно выбрать и приобрести нужное изделие в интернет-магазине lock-door.ru. Помимо широкого диапазона зарубежной и отечественной продукции по доступным ценникам, мы осуществляем услугу оперативной доставки по регионам России.