Системы контроля и управления доступом для дверей

Безопасность и контроль практически на всех предприятиях очень важны. И как театр начинается с вешалки, безопасность начинается с двери. Именно возможность контролировать передвижение, как собственных сотрудников, так и посторонних лиц на территории вашего предприятия обеспечивают электронные системы контроля доступа. 

Необходимые двери или дверь оснащается специальным считывателем, который и позволяет контролировать доступ в необходимые помещения. 

Так же можно обеспечить контроль доступа на предприятие через проходную. Установленный на проходной считыватель будет по специальным карточкам опознавать именно сотрудников вашего предприятия и пропускать только их. При желании можно оснастить считыватели функциями регистрации каждого конкретного проходящего через считыватель, и тогда можно точно знать в какое время, и какие сотрудники входят и выходят на предприятие. 

Так же внутри самого предприятия можно установить контроль как на отдельные двери в помещения, имеющие ограниченный доступ, так и на все двери предприятия. Обычно устанавливают системы, обеспечивающие контроль доступа на помещения в которых хранятся материальные или документальные ценности. Так, например, в любом отделении банка сейфовое хранилище в обязательном порядке оснащено системами контроля доступа. Для многих предприятий иногда случаются моменты, когда необходимо знать, кто входил и выходил из помещения. А если предприятие повышенной секретности, то такие считыватели устанавливают абсолютно на все двери.

Это позволяет контролировать совершенно все перемещения сотрудников. Данная предосторожность не является оскорбительной для сотрудников, ведь работая на серьезном предприятии люди, понимают о мерах необходимой безопасности. А если человек не намерен, производит никаких передвижений, которые могут нанести ущерб фирме, то боятся ему нечего. Зато в случае если все-таки на предприятии происходит некое ЧП, допустим кража, а кража всегда может случиться в месте, где есть что украсть, то тогда такая система контроля спасет большое количество ни в чем неповинных сотрудников от излишних подозрений. И именно система контроля даст возможность выявить или вора или узкий круг подозреваемых лиц. Да и просто знание о таком контроле послужит страховкой от ЧП.