Ручки для дверей

Ручки для дверей выполняют две функции: практическую и эстетическую. При выборе данной фурнитуры, помимо стиля и дизайна, следует обращать внимание на тип и материал, из которого она изготовлена.

Виды ручек для дверей

  1. Фиксированные. Служат только для открывания и закрывания дверного полотна. Как правило, выпускаются в виде скобы или кнопки. Используются сегодня все реже, поскольку на большинстве дверей, в том числе межкомнатных и ведущих в подсобные помещения, устанавливаются замки.
  2. Нажимные. Предназначены для открытия, закрытия полотна и управления запорным механизмом.
  3. Поворотные или ручки-кнобы. Пользуются в наши дни большой популярностью. Главное их достоинство – отсутствие острых углов, за которые можно зацепиться одеждой. Часто продаются в комплекте к замкам - защелкам.
  4. Врезные. Предназначены для установки в дверных полотнах раздвижных систем.

Материалы

Для изготовления ручек сегодня широко применяются различные металлы (железо, медь, алюминий) и сплавы (латунь, силумин), а также различные полимеры и дерево. Широко распространены комбинированные варианты с использованием стеклянных и керамических деталей.

Советуем изучить ассортимент интернет магазина замочно-скобяных изделий www.lock-door.ru, если вас интересует покупка дверных ручек по низким ценам. Здесь наверняка получится подобрать изделие нужного типа и дизайна. Купите ручки для дверей в Москве, не выходя из дома!