Российские двери - краткий обзор специализированного рынка

Современный отечественный рынок существенно пополнился не только новыми моделями дверей российского производства, но и многими специализированными компаниями-производителями, поэтому российские двери на сейчас готовы свободно конкурировать со своими зарубежными аналогами, которые в разы дороже, чем российские двери.

Межкомнатные российские двери
Межкомнатные российские двери представляют одновременно несколько отечественных компаний-производителей, основными среди которых являются:
  • московские производители;
  • ярославские производители;
  • одинцовские производители;
  • ульяновские производители;
  • александрийские производители;
  • тульские производители.
Представленные ими российские двери соответствуют всем техническим требованиям к современным межкомнатным дверям: высокая степень защиты, удобство в использовании, безопасность, высококачественный дизайн, экологически чистые материалы, стойкость к взлому, качественная фурнитура, высокотехнологичность исполнения и прочее, что в значительной мере отличает российские двери от дверей других производителей.

Среди московских производителей выделяется компания Бекар (Московская область), поставляющая российские двери в страны ближнего зарубежья. Это - процветающая компания, которая преуспела в производстве очень большого ассортимента недорогих, но качественных российских дверей. Компания Бекар представляет потребителям российские двери для межкомнатного монтажа нескольких видов - ламинированные и шпонированные. Двери от данного производителя - прекрасный выбор для тех, где не планируется эксклюзивное монтирование межкомнатных дверей, это - отличные рабочие российские двери для повседневного использования, которые никогда не подведут. Российские двери, представленные данной компанией, укомплектованы всем необходимым для точного и быстрого монтажа.

Группу ярославских производителей российских межкомнатных дверей представляет специализированная компания Матадор. Выпускаемые ею двери отличаются уникальным дизайном, несколькими вариантами исполнения (остекленные двери и глухие двери). Помимо основного продукта - российские двери - компания также специализируется на производстве наличников и дверных коробов. Растет динамика производства межкомнатных дверей: на сегодня компания ежемесячно выпускает порядка 7000 дверей (в ближайшее время планируется повысить этот показатель до 10 000 дверей за указанный отрезок времени). Российские двери от ярославцев стали в январе прошлого года лауреатами российского смотра Лучшие в Москве.

Отечественные производители однозначно выигрывают от присутствия на внутреннем рынке по производству межкомнатных российских дверей компании Одинцовские двери. Компания Одинцово производит российские двери на лучшем итальянском и немецком оборудовании, что позволяет ей выпускать двери по методике сращивания брусков в длину на мини-шип. Российские двери от Одинцово - это доступность дверей (благодаря невысокой ценовой категории) для оптового покупателя. Компания ориентирует российские двери не только на доступность среди населения, но и на качественность, постоянно модернизируя производство и разрабатывая новые модели российских дверей собственного производства.

Ульяновские двери являются ярчайшими представителями своего региона и поставляют на отечественный рынок высококачественные российские двери, поскольку используют в производстве древесину хвойных пород деревьев и конструкцию древесного щита из массива дерева, которая представляет собой уникальную разработку ресурсосберегающей технологии. Российские двери от данного производителя отличаются легковесностью при высокой стойкости и плотности дверного полотна. Сращивание каркаса дверей проводится с применением технологии на мини-шип, поэтому российские двери от данной компании отличаются устойчивостью к рассыханию и деформации.

Предприятие Александрийские двери - это группа компаний, которые занимаются производством уникальных по своим качествам и характеристикам межкомнатных российских дверей. Компания специализируется на разработке и изготовлении межкомнатных дверей, поставляя на рынок российские двери филенчатые и российские двери из массива дерева. Предприятие имеет широкую дилерскую сеть, на чем преимущественно и строит продвижения своего продукта на отечественном рынке. Российские двери от данного производителя всегда отличаются оригинальностью решений и идей на основе современных материалов.

Массив дерева - такое наименование носит тульский представитель, занимающийся изготовлением российских дверей межкомнатного назначения. Российские двери производятся на лучшем немецком, испанском и итальянском оборудовании с использованием прогрессивных технологий. Имеется повышенный контроль качества выпускаемой продукции, поэтому российские двери от данного производителя всегда отличаются высоким качеством и уникальным дизайнерским исполнением. Каркас для дверей изготавливается из хвойного бруса (горячего прессования), соединенного по методу сращивания с использованием особо прочной длинноволокнистой плиты.

Входные российские двери из стали
К отечественным производителям стальных российских дверей относят такие ведущие компании, как
  • Ле-Гран,
  • Форпост,
  • Гардиан.
Данные представители являются лидерами на специализированном рынке, представляющем входные российские двери из стали. Все производители используют для производства материалы высокого качества, позволяющие причислять производимые ими российские двери в категорию входных дверей повышенной прочности. Некоторые компании специализируются и на производстве дверной фурнитуры, что также выводит их на самые первые позиции по качественности и востребованности выпускаемой продукции.

Компания Ле-Гран производит одноименные входные стальные двери сравнительно недавно (начиная с 2002 года, с момента основания компании), однако за это время она успела зарекомендовать себя как крупный и надежный производитель и поставщик российских дверей. Стальные двери ЛеГран производятся исключительно из высококачественных материалов и отличаются доступной стоимостью.

Калининградская компания Форпост также является признанным производителем, который выпускает на рынок технологически прогрессивные и качественные российские двери. Вся продукция производителя - входные российские двери из стали - производится на базе импортных комплектующих. Повышенная прочность, теплозащита, звуконепроницаемость - вот лишь некоторые положительные эксплуатационные свойства дверей от данного производителя.

Компания Гардиан известна на отечественном рынке уже порядка 14 лет. Российские двери из стали ее производства - это залог качественности и добротности конечной продукции, а также спокойствия и уюта в доме. Потребители, приобретая российские двери от Гардиан, полностью уверены в прочности дверных конструкций, снискавших себе популярность и в странах ближнего зарубежья.