Противопожарные двери на сегодняшний день

Противопожарные преграды, а именно, противопожарные двери, противопожарные ворота, люки, занимают одно из важных мест в системе мер по обеспечению противопожарной защиты построек различного назначения. Основное назначение этих конструкций заключается в предотвращении распространения огня и дыма, создание безопасных условий для эвакуации людей в горящем помещении, обеспечение доступа пожарных к месту возгорания и проведение там мероприятий по спасению материальных ценностей, а самое главное по спасению людей. C учетом функциональных особенностей противопожарные двери, ворота, люки и т.п. относятся к типу местных противопожарных преград. Если о конструкциях, материалах, технологии возведения стен, перегородок, перекрытий говорят и пишут достаточно везде и много, то информации о группе местных противопожарных преград явно не хватает. Что создает трудности и для тех, кто формирует и проектирует индивидуальный образ сооружений, и для тех, кто в будущем собирается их эксплуатировать, реконструировать либо просто достраивать.

Анализ требований, которые предъявляются на сегодня потребителем к противопожарным дверям, изменило их в лучшую строну, делая упор на качество, которое обусловлено с нашей точки зрения по следующими факторами.

На сегодняшний день противопожарных дверей становится все больше в рядах полноправных участников комплексного решения интерьера, а иногда даже и внешнего вида постройки, так как потребителя уже не удовлетворяют конструкции, которые выполняются в виде деревянного каркаса, который заполняется асбокартоном либо минираловой ватой и обшит оцинкованными листами. Качество покрытия, цвет, декоративная отделка, конструктивное исполнение, используемая фурнитура на сегодня мало волнуют потребителя, по сравнению с эксплуатационными характеристиками дверей. Тем более, что выше перечисленные параметры изделия в большинстве случаев относящиеся (не так давно) к деревянным конструкциям, переносятся потребителем и на традиционные стальные и металлические двери, используемые на практике.

Производственная компания «СтройТэкс» рада предложить Вам качественные противопожарные двери, ворота, люки и т.п. Вся наша продукция имеет лицензии и сертификаты. Наши цены приятно удивят вас.