Отделка металлических дверей

Одним из важнейших элементов защиты современного дома являются двери металлические. Они обладают многими характеристиками позволяющими сделать выбор в их пользу. К таким характеристикам относятся: взломостойкость, влагостойкость, пожароустойчивость и многие другие. Но помимо всех этих функций современному человеку хочется, чтобы стальные двери были не только прочными, но и красивыми, что помогает выполнить разнообразный выбор следующих отделочных материалов:

  • Винилискожа - это синтетический заменитель натуральной кожи, является одним из самых дешевых отделочных материалов. Винилискожа обладает высокой сопротивляемостью к воздействиям влаги и температурных перепадов. Очень радует разнообразие цветовой и фактурной палитры. Конечно у нее есть недостаток - низкая вандалостойкость, то есть ее легко повредить ,но при этом ее же легче заменить в отличие от других отделочных материалов.
  • Порошковое покрытие - отделка порошковой краской наиболее востребована там, где требуются входные двери металлические, прекрасный вариант для отделки наружной стороны дверей. Благодаря специальной технологии при нанесении порошкового напыления выделяется защитное полимерное покрытие. После такой обработки стальные двери обладает высокой устойчивостью к влаге, воздействию солнечных лучей, пожароустойчивостью.
  • Ламинат - древесно-волокнистая плита высокой плотности покрытая ПВХ-пленкой. По своим качествам ламинат схож с винилискожей, но в отличие от нее обладает прекрасной вандалостойкостью. Если двери металлические устанавливаются в помещение с высокой влагой, то тут выявляется недостаток, который заключается в низкой влагостойкости, при повышенной влажности расслаивается и вспучивается.
  • Панели МДФ-древесно-волокнистая плита созданная по технологии прессованного полотна. Обладает высокой влагостойкостью, долговечностью, сопротивляемостью к деформации.

Натуральный массив дерева - это отделка благородными породами древесин: красное дерево, бук, орех, дуб. Является не только прекрасным украшением вашей двери, но и служит долгие годы.
Используйте весь спектр материалов и Ваши стальные двери буду удивлять ваших гостей!