От выбора замка на вашей двери зависит безопасность ваших близких

Замки, которые вы устанавливаете на двери, принимают на себя всю нагрузку и ответственность по обеспечению безопасности и комфорта вас и ваших близких.

А вот металлические двери требуют особого подхода к выбору замка и систем дополнительной безопасности. Когда вы уезжаете в отпуск, поздно возвращаетесь домой или просто едете на выходные в гости к родственникам или на дачу, нужно гарантировать в квартире обеспечение необходимой безопасности.

Не стоит доверять замкам, которые были установлены на дверь до вас или шли в базовой комплектации, ведь к ним уже опытные домушники имеют необходимый арсенал отмычек. Те, кто стремится сделать для воров и грабителей задачу забраться в квартиру невыполнимой миссией, должны сделать свой выбор в пользу оригинальных конструкций дверных замков. Кстати, выбирать тип замка стоит, основываясь на своих личных предпочтениях, но не забываем, что если в семье есть дети, то и уровень высоты замочной скважины от пола должен быть не в рост взрослого человека. Поверьте, открывать дверь, стоя на цыпочках, занятие не из самых приятных, тем более для ребенка.

Заказывая новый замок для металлической или стальной двери, стоит учесть, что металлические двери, точно так же как и стальные двери, сами по себе довольно-таки капризная конструкция, к которой подходят не все модели замков. Именно поэтому стоит особенно тщательно выбирать тип замка и его комплектацию. Ведь в ваши планы не входит менять замки каждый год из соображений безопасности или просто потому, что по своей конструкции замок оказался не очень хорошо подходящим к выбранной вами металлической двери.

Если вы понимаете объективную необходимость замены замка (сломался, потеряли ключ или замок стал капризничать и «заедать ключи» в самые неподходящие моменты), то стоит делать свой выбор осознанно.

Сравнивайте предлагаемые вам модели не только по соотношению параметров «качество - цена - срок службы», но и по отзывам тех, кто уже пользуется этими замками. В этом вам помогут тематические форумы, а также консультации продавцов. Прислушайтесь к их советам и не думайте, что советуя боле дорогую и функциональную модель, они преследуют только одну цель - продать товар подороже. Продавцы точно так же, как и вы, заинтересованы в том, чтобы покупка в магазине приносила клиентам радость. Ведь положительные отзывы клиентов - это то, на чем держится репутация любой уважающей себя фирмы.