Оконные ручки

На сегодняшний день оконные ручки являются неотъемлемой частью любой конструкции окна. Ввиду напряженной криминальной обстановки в стране они вынуждены не только хорошо выполнять свои основные функции, но и защищать помещения от несанкционированного проникновения.

Типы оконной фурнитуры

По способу открывания и закрывания оконные ручки делятся на два типа:

  • простые;
  • нажимные.

С целью обеспечения повышенной защиты квартиры от домушников многие компании оснащают изделия для окон удлиненным рычагом, а также ключом и кнопкой. Для увеличения безопасности жилья производятся модели со специальной защелкой-фиксатором, которая прочно удерживает раму в закрытом положении.

Пластиковые окна – наиболее популярный вид оборудования у среднестатистического домовладельца. Ключевой элемент такой конструкции – ручки, способные запускать сразу весь механизм (открывать его различными способами). Изделия для подобных окон разрабатываются на алюминиевой, стальной, латунной основе. Перед эксплуатацией продукция обрабатывается рядом антикоррозийных средств, которые увеличивают срок использования ручек и предохраняют их от повреждений механического характера.

Большое количество оконных ручек по доступным ценам можно купить оптом в каталоге нашего интернет-магазина замочно-скобяных изделий lock-door.ru. Мы предлагаем услуги доставки выбранных товаров не только по Москве, но и в любые регионы.