На вопрос что это такое оконная фурнитура можно ответить следующим образом. Это комплект определенных механизмов, которые позволяют створкам окна открываться и закрываться,  которые обеспечивают правильную работу устройства, а также защиту от продувания. Оконная фурнитура – важный элемент конструкции окна. Качество ее определит долговечность и полноценность функционирования. Среди основных требований к фурнитуре обычно выделяют: долговечность службы фурнитуры из-за частого использования, а также надежность; эстетические свойства, поскольку фурнитура находится на виду.

Назначение оконной фурнитуры

Мы уже ответили на вопрос "Оконная фурнитура – что это такое?". А каково назначение фурнитуры? Кроме того, что от нее зависит комфорт, плавное закрывание и открывание створки, современная выполняет еще и много других дополнительных функций. С помощью нее регулируется уровень, интенсивность проветривания в помещении. Она придерживает створку окна в удобном положении. Предохраняет во время сквозняка от захлопывания. Это устройство имеет очень хорошие отзывы покупателей, поэтому рекомендуем Вам купить оконную фурнитуру.

Обратите внимание, что открывая окно, повернув одну ручку – створка легко поворачивается на петлях. Сделав еще один поворот ручки – створка открывается в ином положении. Повернув ручку на 45 градусов – можно установить проветривание. В старых окнах такая регулировка была невозможна. Именно поэтому новые окна и фурнитурой имеют положительные отзывы. С другой стороны, само окно не изменилось. Те же ручки, рама, створки, стекло или стеклопакет. Впрочем, все это не имеет особого значения, главное изменение касается именно оконной фурнитуры.

Отметим также, что новое окно с новым механизмом, также обеспечивает защиту от взлома. Для этого есть специальная так называемая противовзломная фурнитура.

На нашем сайте находится каталог и прайс лист на оконную фурнитуру оптом.

Профилактика

Чтобы оконная фурнитура работала надежно и не понадобилась замена каких либо деталей, нужно один раз в год проводить профилактические работы по уходу за ней. Все движущиеся детали, а также места запоров поворотно-откидной механизм, механизм оконный ЗВ-1 нужно смазывать. Отметим, что смазочное средство необходимо наносить кисточкой. Для ухода за устройством нужно использовать чистящие средства, которые не будут повреждать антикоррозийное покрытие всех деталей оконной фурнитуры.

В случае если разболталась оконная ручка, следует поднять декоративную планку, которая находится под нее и повернуть ее в горизонтальное положение и затянуть винт. Главное не переусердствовать, в итоге ваша ручка снова будет прочно зафиксирована.

Существует следующие меры предосторожности эксплуатации оконной фурнитуры. Не следует нагружать створку дополнительной нагрузкой. Нельзя чересчур сильно нажимать на створку и откос окна. Не рекомендуется вставлять между рамой и створкой посторонние предметы. При закрывании створки не ставьте руки между рамой и створкой, это может привести к травме.