Китайские железные двери

Всем известно, что двери являются обязательным атрибутом любого дома. Однако стоят они порой недешево, и хочется сэкономить. Так, российский рынок заполнили китайские стальные двери. Но так ли они хороши? Многие владельцы этих дверей жалуются на плохую тепло- и звукоизоляцию. Попробуем же разобраться в чем здесь проблема.
Если вскрыть эти двери, то легкий шок получит не только специалист, но и обычный человек. Дело в том, что внутри они наполнены всего лишь спрессованным картоном. Производителям этих дверей совсем неважно как они будут эксплуатироваться, их единственное желание – поскорей продать этот товар.
Второй минус – это то, что китайские железные двери имеют девиаторы. Их задача заключается в том, чтобы запирать дверь сразу в нескольких местах. Для чего это нужно? Теоретически предназначение такой системы - обезопасить дверь от взломов путем отгибания углов. Однако квартирные воры практически никогда не используют этот способ взлома, тем более что существуют куда более эффективные способы вскрыть китайскую дверь.
Значительным недостатком девиаторов является их существенное повышение нагрузки на основной замок, в виду чего он быстро выходит из строя. Заменить же замок китайской двери довольно проблематично.
Реклама китайских дверей сообщает, что их невозможно срезать с внутренней стороны благодаря специальным петлям. Это конечно хорошо, однако у нормальных производителей эта проблема решена давно и куда более разумным способом. У дверей хорошо зарекомендовавших себя фирм установка противосъемных штырей является обязательным элементом.
Существенный недостаток китайских петель в том, что дверь будет открываться всего лишь на 90 градусов. В случае, если попытаться открыть её больше, применив усилие, начнет деформироваться дверная коробка.
Кроме того, петли оказывают сильную нагрузку на внутренние шарниры, ввиду чего двери со временем начинают скрипеть.
Покупая китайскую дверь, вы лишаете себя гарантии. Простой продавец не станет заниматься её ремонтом в случае возникновения каких-либо неисправностей, сославшись на неправильный монтаж.
И напоследок хочется поговорить о безопасности китайских дверей. Вскрыть их можно без какой-либо спецтехники, используя всего лишь обычный консервный нож. Но нет худа без добра. Китайская железная дверь стоит значительно дешевле нормальной, поэтому ни один серьезный вор не станет её вскрывать, сочтя, что в такой квартире нечего красть.
Автор: http://dveriguardian.ru - металлические двери.