Дверь из стали и ее характеристики

dverВ наше время технического прогресса и изобилия товаров, все без исключения: стальные двери, пластиковые окна, газонокосилки, лучшие сварочные агрегаты, перфораторы, компрессоры и многое другое - можно приобрести, даже не выходя из дома.

Но подходить к выбору любой продукции стоит внимательно и со знанием дела.
Прежде чем приобрести стальную дверь для дома, квартиры или офиса, также как и перед тем, как купить роторный компрессор и дрель, необходимо обратить внимание на ее самые главные характеристики.

1. Дверь из стали должна гарантировать определенные функции защиты:
а) отпор грубой физической силе. Данную функцию может выполнить дверь с особо прочной и надежной конструкцией;
б) противодействие умному проникновению. Этот показатель определяется сложностью и эксклюзивностью замочной скважины и самого замка;
в) противодействие всевозможным неклассическим воздействиям. Двери бывают со специальными функциями: противопожарные, пуленепробиваемые, со специализированными аппаратами контроля доступа.
2. Необходима высокая плотность двери, только такое изделие способно обеспечить защиту от шума улицы, подъезда и холода. За эту характеристику отвечают тепло- и звукоизоляционные свойства. Данный критерий определить на соответствие требованиям не сложнее, чем узнать в Интернете, что производит фирма Blueweld - достаточно ознакомиться со спецификацией.
3. Дверь должна соответствовать всем эстетическим нормам. Проще говоря, она не должна скрипеть, должна иметь приятный внешний вид, и самое главное: в процессе ее производства не должны применяться никакие токсичные материалы.
4. Каждая отдельная часть изделия из стали: стыки, ключи, вывеска и так далее - должна быть надежной, изготовленной из высококачественного сплава; компания-поставщик обязана выдать на нее гарантию не менее чем на год.
5. Стальные двери изготавливают из определенных видов стали, которые прошли проверку на прочность и были допущены к производству. В спецификации к изделию также должно быть указано, какой именно сплав использовался: А:5, А:6, А:7.

Конечно же, прежде чем выбрать ту или иную дверь, необходимо определить, для каких целей она предназначена, а также какими финансовыми возможностями обладает покупатель.