Дизайн: двери, окна, мебель

Безусловно, создавая неповторимый собственный интерьер дома, человек задумывается о тех вещах, которые раньше были для него безразличны. Например, если в доме поставили металлическую дверь, то какие лучше поставить окна – деревянные, пластиковые или алюминиевые? Или наоборот, если стоят отличные деревянные окна – современные и эффективные, то какую лучше выбрать входную дверь? Если же с входной дверью, замком и ручкой уже разобрались, то какие лучше сделать межкомнатные двери?
Вопросы, вопросы, вопросы… Нет гарантий, что они когда-нибудь закончатся. Определится человек с окнами, станет думать о мебели. Определится с мебелью, озадачится сантехникой.
Идеальное решение – доверить дело профессионалу. Но для некоторых это слишком скучно. А для других – дорого. Поэтому и вникают люди во все детали создания интерьера, запасаясь терпением и мужеством.
С проникновением в жизнь Интернет стало проще. В крайнем случае, если никакая гениальная мысль не посещает голову, можно зайти в интернет магазин недорогой мебели. Там есть масса интересных идей и альтернативных решений. Присмотрев вещь, которая вам понравилась, не стоит покупать ее сразу. Оставьте ее в памяти, но ознакомьтесь еще с несколькими предложениями. Можно даже подождать день-два, чтобы убедиться в силе своей решимости. И только тогда, когда вы поймете, что диван еврокнижка или обеденный стол идеально вписывается в дизайн вашей квартиры, можете делать заказ.
Что же касается соответствия окон, дверей и мебели, то самое простое и гениальное решение – заказать их в одном стиле и из схожих материалов. Металлическую дверь можно облицевать таким материалом, который будет соответствовать всему интерьеру. Например, в последнее время стало модным облицовывать металлические двери материалом, имитирующим дерево. Металлопластиковые окна тоже выпускаются в такой расцветке, что понять то, из какого материала они изготовлены, можно только на близком расстоянии. Издалека или взглянув мельком, можно остаться в уверенности, что окна деревянные.
Так что свобода действий огромная. Все, что вам нужно, уже придумали и создали. Вам остается только отыскать его в богатстве ассортимента. С чего вы начнете? С входной двери? Великолепное решение! С мебели? Тоже неплохое начало. Как говорят оптимисты: «Важно начать, а дальше все само собой покатится». Здравый смысл и врожденное чувство прекрасного вам помогут сделать правильный выбор.

Статья подготовлена по заказу mebel-top.ru