Расширение модельного ряда – замки Мottura 54 серии

17.02.2010 г.

Знаменитые разработчики замков итальянской фирмы Мottura выпустили на рынок еще одно свое новое «детище» – замки Мottura 54 серии, значительно расширив ее. Сюда входят замки дверные одноименных моделей 54.597, 54.587, Y587B, Y936, Y938 и 54.938.
Замки Мottura 54.938 относятся к категории современных высокотехнологичных запирающих устройств врезного типа. Имеют возможность перекодирования замка. Отличаются высокой надежностью защиты входной двери. Класс замков двухсистемный – изготавливается как в левостороннем, так и в правостороннем варианте, с соответствующими обозначениями S и D в артикуле.
Замки Мottura 54.Y936 являются независимыми моделями, в которых цилиндровая и сувальдная части функционируют раздельно, независимо одна от другой, что в разы повышает защитную функцию запирающего устройства.
Замки Мottura 54.Y938 также относятся к классу независимых моделей, в которых цилиндровый механизм может приходить в действие лишь в результате запирания сувальдной части, замочная скважина которого перекрывается специальной шторкой повышенной устойчивости к высверливанию.
Замки Мottura 54.Y587B представляют собой запирающие устройства с сувальдной основой, удачно дополненной цилиндровым механизмом. Имеют фиксатор и 3 точки запирания. Обеспечены целым рядом защит: втулка отсечная (предохраняет от механического воздействия на замочное устройство путем манипулирования), блокировка ригелей (от забивания), 2 подвижных элемента в ключе (от его копирования), перекодируемая личинка.
Замки Мottura 54.587 относятся к разряду сувальдно-цилиндровых замков на три точки запирания и с фиксирующим элементом (защелкой). Цилиндры замков монтируются с торцевой части. Замки имеют несколько видов ригелей – четыре на 4 см выдвижения и вертикального типа. Оснащены верхним и нижним запирающим механизмом.